試合情報

2024年大会。第16回大会の試合スケジュール

2024年第16回大会の試合スケジュールと結果はこちらのページで一覧できます。

試合は19:00スタートです。
21:00完全撤収。

18:30からグラウンドを使用できます。

5月

5月11日(土)
グラウンドA
石狩ふれんず14 - 20丘珠グリーンドリームス
グラウンドB
HDF9 -22いしかりポメチワ愛好会
5月12日(日)
グラウンドA
クラブK21 - 21ゆとりナイン
グラウンドB
F.P.stars✩36 - 9ライナーズ
5月18日(土)
グラウンドA
のろぼ商店街12- 9チーム八幡
グラウンドB
予備日
5月19日(日)
グラウンドA
予備日
グラウンドB
予備日
5月25日(土)
グラウンドA
のろぼ商店街7 - 9石狩ふれんず
グラウンドB
チーム八幡11 - 12いしかりポメチワ愛好会
5月26日(日)
グラウンドA
クラブK23 - 23F.P.stars☆
グラウンドB
ゆとりナイン31 - 9ライナーズ

6月

6月1日(土)
グラウンドA
石狩ふれんず17 - 9いしかりポメチワ愛好会
グラウンドB
ノースフライヤーズ16 - 15HDF
6月2日(日)
グラウンドA
予備日
グラウンドB
予備日
6月8日(土)
グラウンドA
丘珠グリーンドリームス10 - 0HDF
グラウンドB
ノースフライヤーズ22 - 20ライナーズ
6月9日(日)
予備日
グラウンドB
予備日
6月15日(土)
グラウンドA
のろぼ商店街10 - 0いしかりポメチワ愛好会
グラウンドB
予備日
6月16日(日)
グラウンドA
クラブK13 - 5ライナーズ
グラウンドB
予備日
6月22日(土)
グラウンドA
チーム八幡12 - 16石狩ふれんず
グラウンドB
予備日
6月23日(日)
グラウンドA
ゆとりナイン5 - 14F.P.stars☆
グラウンドB
予備日
6月30日(日)
グラウンドA
ノースフライヤーズ17 - 16丘珠グリーンドリームス
グラウンドB
予備日

7月

7月6日(土)
グラウンドA
①ノースフライヤーズ4 - 5②F.P.stars☆
グラウンドB
④のろぼ商店街10 - 0⑤HDF
7月7日(日)
グラウンドA
⑨丘珠グリーンドリームス10 - 11⑩ゆとりナイン
グラウンドB
予備日
7月13日(土)
グラウンドA
①②の勝者(F.P.stars☆)10 - 0③いしかりポメチワ愛好会
グラウンドB
④⑤の勝者(のろぼ商店街)8 -45⑥石狩ふれんず
7月14日(日)
グラウンドA
⑦クラブK22 - 5⑧チーム八幡
グラウンドB
⑨⑩の勝者(ゆとりナイン)20 - 14⑪ライナーズ
7月20日(土)
グラウンドA
7/13Aの勝者(F.P.stars☆)VS7/13Bの勝者(石狩ふれんず)
グラウンドB
7/14Aの勝者(クラブK)VS7/14Bの勝者(ゆとりナイン)
7月21日(日)
グラウンドA
予備日
グラウンドB
予備日

8月

8月3日(土)
グラウンドA
石狩ふれんず(A1)VS丘珠グリーンドリームス(C2)
グラウンドB
F.P.stars✩(B1)VSのろぼ商店街(A2)
8月4日(日)
グラウンドA
ノースフライヤーズ(C1)VSクラブK(B2)
グラウンドB
ゆとりナイン(B3)VSライナーズ(B4)
8月24日(土)
グラウンドA
いしかりポメチワ愛好会(A3)VSチーム八幡(A4)
グラウンドB
HDF(C3)VSライナーズ(B4)
8月25日(日)
グラウンドA
石狩ふれんず(A1)VSF.P.stars✩(B1)
グラウンドB
のろぼ商店街(A2)VSクラブK(B2)

9月

9月7日(土)
グラウンドA
いしかりポメチワ愛好会(A3)VSゆとりナイン(B3)
グラウンドB
HDF(C3)VSチーム八幡(A4)
9月8日(日)
グラウンドA
ノースフライヤーズ(C1)VS石狩ふれんず(A1)
グラウンドB
丘珠グリーンドリームス(C2)VSのろぼ商店街(A2)
9月22日(日)
グラウンドA
クラブK(B2)VS丘珠グリーンドリームス(C2)
グラウンドB
ライナーズ(B4)VSいしかりポメチワ愛好会(A3)
9月28日(土)
グラウンドA
ゆとりナイン(B3)VSHDF(C3)
グラウンドB
チーム八幡(A4)VSライナーズ(B4)
9月29日(日)
グラウンドA
F.P.stars✩(B1)VSノースフライヤーズ(C1)
グラウンドB
予備日

10月

10月5日(土)
グラウンドA
予備日
グラウンドB
予備日
10月6日(日)
グラウンドA
決勝
グラウンドB
3位決定戦
10月12日(土)
グラウンドA
予備日
グラウンドB
予備日
10月13日(日)
グラウンドA
予備日
グラウンドB
予備日
10月19日(土)
グラウンドA
予備日
グラウンドB
予備日

グループA・B・Cについて

前半は3つのリーグに分かれて総当たりで対戦します。

グループA

  1. 石狩ふれんず
  2. のろぼ商店街
  3. いしかりポメチワ愛好会
  4. チーム八幡

グループB

  1. F.P.sters
  2. クラブK
  3. ゆとりナイン
  4. ライナーズ

グループC

  1. ノースフライヤーズ
  2. 丘珠グリーンドリームス
  3. HDF

クライマックスシリーズについて

今年は、3つのリーグに分かれて総当たりで対戦し、
後半は決勝ブロックへ進みます。
10月に決勝・3位決定戦を行い順位を決めます。

-試合情報

Copyright© 石狩ソフトボールクラシック , 2024 All Rights Reserved.