試合情報

2019年第11回大会の試合スケジュールと結果

2019年第11回大会の試合スケジュールと結果はこちらのページで一覧できます。

※8月09日スケジュール変更になりました。
※9月04日スケジュール変更になりました。

試合は19:00スタートです。
21:00完全撤収。

18:30からグラウンドを使用できます。

下記の目次から目的の項目をタップするとジャンプします。

2019年の結果・順位

  1. シーライオンズ
  2. チーム八幡
  3. 浜益アニマル
  4. クラブK
  5. 石狩ふれんず
  6. くりきんとん
  7. CM-SBC
  8. 厚田軍団
  9. 北海ペーパーズ
  10. HDF
  11. K-GANAK
  12. 厚田デビルオーシャン
  13. 無限倶楽部

過去大会の順位

5月

5月25日(土)
グラウンドA
浜益アニマル 19 - 11 CM-SBC
グラウンドB
K-GANAK 7 - 20 くりきんとん
5月26日(日)
グラウンドA
北海ペーパーズ 8 - 6 クラブK
グラウンドB
厚田デビルオーシャン 7 - 34 チーム八幡

6月

6月1日(土)
グラウンドA
厚田軍団 19 - 15 石狩ふれんず
グラウンドB
HDF 5 - 9 シーライオンズ
6月2日(日)
グラウンドA
北海ペーパーズ 12 - 16 夢限倶楽部
グラウンドB
クラブK 14 - 24 チーム八幡
6月8日(土)
グラウンドA
浜益アニマル 16 - 2 K-GANAK
グラウンドB
 

予備日 

6月9日(日)
グラウンドA
 

予備日 

グラウンドB
 

予備日 

6月15日(土)
グラウンドA
厚田軍団 17 - 4 HDF
グラウンドB
石狩ふれんず 11 - 10 シーライオンズ
6月16日(日)
グラウンドA
 

中止 

グラウンドB
 

中止 

6月22日(土)
グラウンドA
 

中止 

グラウンドB
 

中止 

6月29日(土)
グラウンドA
厚田軍団 5 - 20 シーライオンズ
グラウンドB
石狩ふれんず 13 - 14 HDF
6月30日(日)
グラウンドA
クラブK 22 - 4 夢限倶楽部
グラウンドB
北海ペーパーズ 16 - 14 厚田デビルオーシャン

7月

7月6日(土)
グラウンドA
HDF 10 - 6 K-GANAK
グラウンドB
シーライオンズ 15 - 4 くりきんとん
7月7日(日)
グラウンドA
チーム八幡 22 - 2 夢限倶楽部
グラウンドB
クラブK 22 - 7 厚田デビルオーシャン
7月13日(土)
グラウンドA
浜益アニマル 7 - 3 くりきんとん
グラウンドB
 

予備日 

7月20日(土)
グラウンドA
石狩ふれんず 22 - 11 CM-SBC
グラウンドB
厚田軍団 5 - 16 浜益アニマル
7月21日(日)
グラウンドA
CM-SBC 16 - 10 くりきんとん
グラウンドB
北海ペーパーズ 6 - 23

チーム八幡

8月

8月3日(土)
グラウンドA
厚田デビルオーシャン 17 - 19 夢限倶楽部
グラウンドB
K-GANAK 12 - 11 CM-SBC
8月4日(日)
グラウンドA
 

予備日 

グラウンドB
 

予備日 

8月24日(土)
グラウンドA
 

中止 

グラウンドB
 

中止 

9月

9月1日(日)
グラウンドA
  予備日 
グラウンドB
 

予備日 

9月7日(土)
グラウンドA
シーライオンズ(A1) 28 - 6 チーム八幡(C1)
グラウンドB
石狩ふれんず(A2) 10 - 11 クラブK(C2)
9月8日(日)
グラウンドA
厚田軍団(A3) 21 - 8 北海ペーパーズ(C3)
グラウンドB
HDF(A4) 20 - 8 厚田デビルオーシャン(C5)
9月28日(土)
グラウンドA
K-GANAK(B4) 17- 12 無限倶楽部(C4)
グラウンドB
浜益アニマル(B1) 16 - 23 チーム八幡(C1)
9月29日(日)
グラウンドA
くりきんとん(B2) 10 - 17 クラブK(C2)
グラウンドB
CM-SBC(B3) 22 - 18 北海ペーパーズ(C3)

10月

10月5日(土)
グラウンドA
KGANAK(B4) 14 - 15 厚田デビルオーシャン(C5)
グラウンドB
厚田軍団(A3) 9 - 17 CM-SBC(B3)
10月6日(日)
グラウンドA
HDF(A4) 13 - 11 無限倶楽部(C4)
グラウンドB
石狩ふれんず(A2) 15 - 9 くりきんとん(B2)
10月12日(土)
グラウンドA
シーライオンズ(A1) 29 - 13 浜益アニマル(B1)
グラウンドB
 

予備日 

グループA・B・Cについて

前半は3つのリーグに分かれて総当たりで対戦します。

グループA

  1. シーライオンズ
  2. 石狩ふれんず
  3. 厚田軍団
  4. HDF

グループB

  1. 浜益アニマル
  2. くりきんとん
  3. CM-SBC
  4. K-GANAK

グループC

  1. チーム八幡
  2. クラブK
  3. 北海ペーパーズ
  4. 夢限倶楽部
  5. 厚田デビルオーシャン

クライマックスシリーズについて

今年は、3つのリーグに分かれて総当たりで対戦し、
A・B・C3つの各リーグ
各1位がグループ1で(1位~3位決定戦)
各2位がグループ2へ(4位~6位決定戦)
各3~5位はグループ3(7位~13位決定戦)で対戦します。

-試合情報

Copyright© 石狩ソフトボールクラシック , 2020 All Rights Reserved.